РЕКЛАМА

Миссия на Марс 2020: марсоход Perseverance успешно приземлился на поверхность Марса

Запущенный 30 июля 2020 года марсоход Perseverance успешно приземлился на март поверхность кратера Езеро 18 февраля 2021 года, после путешествуя почти семь месяцев от Земли. Разработано специально собрать образец горных пород«Настойчивость» — самый большой и лучший марсоход, когда-либо отправлявшийся на Землю. март. Система захвата образцов марсохода — одна из самых сложных роботизированных систем, когда-либо созданных. март Когда-то на его поверхности была вода, что позволяет предположить, что в прошлом здесь могли жить примитивные микробные организмы. В связи с обнаружением метана в атмосфере март в недавнем прошлом существует вероятность существования той или иной формы микробной жизни даже сегодня. Предполагается, что образцы, собранные марсоходом, могут иметь признаки жизни. Однако это путешествие марсохода к Земле в один конец. март а собранные образцы будут доставлены обратно на Землю с помощью будущих миссий. Затем образцы будут проанализированы для подтверждения древней формы жизни на планете. март. Интересно, что на марсоходе находится небольшой вертолет Ingenuity, который будет исследовать такие места, как скалы и кратеры, куда марсоход не может пройти.   

Покиньте Землю, пока не стало слишком поздно, Carl Sagan had once warned in view of remote possibility of Earth being hit by an asteroid in future just the way it was 65 million years ago when dinosaurs were eliminated. It may be reasonable to think that the future of humanity lies in becoming космосе-faring species, in becoming a multi-планета species. And, here is an infinitesimally small step in that direction towards exploration of космосе for a better understanding of habitable world 1.  

Ассоциация март Rover Настойчивость с его сложной роботизированной системой, специально разработанной для сбора образцов, успешно приземлился на март Поверхность кратера Джезеро. Когда-то это место было водным озером, в котором, возможно, питались примитивные формы жизни. март. Роботизированная система марсохода послужит глазами и оружием человечества для исследования космоса. март когда на данном этапе нет возможности отправить космонавтов. март 2020 Миссия в будущем организует серию миссий для доставки собранных образцов на Землю для анализа. 2.   

март Когда-то здесь была плотная атмосфера, которая сохраняла достаточно тепла, чтобы вода оставалась в жидком состоянии, что позволяло течь рекам и озерам на ее поверхности. Это позволяет предположить, что примитивные микробные формы жизни могли существовать на март. Но, в отличие от Земли, март к сожалению, не имеет магнитного поля, обеспечивающего защиту от мощного Солнечный ветер and ionising radiations. As a result, it lost its atmosphere to космосе in due course and the climate of март превратился в негостеприимную замерзшую пустыню с очень разреженной современной атмосферой 3

Ключевое краткое изложение этого март Миссия 2020 года — поиск признаков древней микробной жизни, которая могла существовать на планете. март до того, как его климат изменился на холодную пустыню. Интересно, что ввиду обнаружения метана предполагается, что на планете может присутствовать некая примитивная форма жизни. март даже сегодня. Однако это требует подтверждения, поскольку метан может выделяться и из неживых источников.  

Ключевую роль в этом сыграют передовые инструменты SHERLOC и PIXL. Мало кто из них поможет марсоходу собирать данные на расстоянии. Уместно отметить, что марсоход приземлился на поверхности Марса в кратере Джезеро, который в прошлом был водным озером, что делает его областью с высоким потенциалом для поддержания микробных форм жизни. Ровер также собирает данные о прошлом климате и геологии планеты. март.  

Не упустить тот факт, что это март Миссия — это не путешествие на Землю туда и обратно. Образцы, собранные «Персеверанс», потенциально будут в будущем доставлены на запланированный посадочный модуль, который доставит их на Землю для анализа, чтобы подтвердить существование древней формы жизни на планете. март.  

Важно отметить, что Perseverance имеет в своем распоряжении несколько инструментов и технологий, успешное использование которых при сборе и исследовании данных в рамках этой миссии проложит путь к будущим миссиям на Луну и другие планеты. март 4.  

источники: 

  1. Мичио Каку: 3 умопомрачительных предсказания о будущем. Доступно в Интернете по адресу https://youtu.be/tuVuxKTJeBI, Доступ по 18 Февраль 2021.  
  1. Настойчивость: что такого особенного в марсоходе миссии НАСА «Марс 2020». Научный европеец. Доступно онлайн на https://www.scientificeuropean.co.uk/упорство-что такого особенного в марсоходе НАСА-миссии-Марс-2020/ Доступ 18 февраля 2021 г. 
  1. MAVEN НАСА показывает, что большая часть атмосферы Марса потеряна в космосе. Доступно в Интернете по адресу https://www.nasa.gov/press-release/nasas-maven-reveals-most-of-mars-atmosphere-was-lost-to-space. Доступ 18 февраля 2021 г.  
  1. 7 вещей, которые нужно знать о миссии Mars 2020 Perseverance. Доступно в Интернете по адресу  https://www.jpl.nasa.gov/news/press_kits/mars_2020/landing/ . Доступ 18 февраля 2021 г. 

Умеш Прасад
Умеш Прасад
Научный журналист | Основатель-редактор журнала Scientific European

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Чрезмерное потребление белка для бодибилдинга может повлиять на здоровье и продолжительность жизни

Исследование на мышах показывает, что чрезмерное длительное потребление ...

Нотр-Дам де Пари: новая информация о страхе перед отравлением свинцом и восстановлении

Знаменитый собор Нотр-Дам де Пари понес серьезные повреждения ...

Варианты коронавируса: что мы знаем до сих пор

Коронавирусы — это РНК-содержащие вирусы, принадлежащие к семейству коронавирусов. Эти вирусы демонстрируют удивительно высокую...
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться