РЕКЛАМА

ФИЛИП: лазерный вездеход для исследования сверххолодных лунных кратеров в поисках воды

Хотя данные из орбитальные аппараты предложили присутствие воды лед, исследование лунный кратеров в полярных регионах Луны было невозможно из-за отсутствия подходящей технологии для получения энергии лунный марсоходы в вечно темных и очень холодных районах с температурой –240°C. Проект PHILIP («Электропитание марсоходов с помощью лазерной индукции высокой интенсивности на Планеты') по заказу Европейской Space Агентство готово разработать прототипы, которые будут обеспечивать лазерную энергию для этих марсоходов, чтобы исследовать доказательства существования воды в этих кратерах.

луна не вращается вокруг своей оси, поскольку он вращается вокруг Земли, поэтому другая сторона Луны никогда не видна с Земли, но обе стороны получают две недели солнечного света, а затем две недели ночи.

Однако в кратерах, расположенных в полярных регионах Луны, есть затонувшие области, которые никогда не получают солнечного света из-за низкого угла солнечного света, что навсегда оставляет глубокие недра кратеров в тени. Эта вечная тьма в полярных кратерах делает их очень холодными в диапазоне –240°C, что соответствует примерно 30 Кельвинам, то есть на 30 градусов выше абсолютного нуля. Данные, полученные от лунный орбитальные аппараты ЕКА, ИОКИ и НАСА показали, что эти постоянно затененные области богаты водородом, что наводит на мысль о присутствии воды (лед) в этих кратерах. Эта информация представляет интерес для науки, а также является местным источником 'воды и кислород» для будущего человеческого жилья на Луне. Поэтому необходим марсоход, который мог бы спускаться в такие кратеры, бурить и привозить образцы для испытаний, чтобы подтвердить наличие там льда. Данный лунный Роверы обычно питаются от солнечной энергии, но до сих пор этого не удалось добиться, поскольку не удалось обеспечить электропитание марсоходов, пока они исследуют некоторые из этих темных кратеров.

Одно из соображений заключалось в том, чтобы иметь вездеходы с ядерными двигателями, но они оказались непригодными для ледовых исследований.

Руководствуясь сообщениями об использовании лазера для питания дронов, чтобы они дольше оставались в воздухе, проект ФИЛИПП («Питание марсоходов с помощью лазерной индукции высокой интенсивности» на Планеты') был заказан Европейским Space Агентство по разработке полного с питанием от лазера разведочная миссия.

Проект PHILIP завершен, и ESA стало на один шаг ближе к обеспечению электроэнергией. лунный вездеходы с лазерами для исследования сверххолодной тьмы лунные кратеры возле столбов.

Теперь ЕКА приступит к разработке прототипов для исследования темных кратеров, которые предоставят доказательства присутствия воды (лед), ведущий к реализации человеческой мечты заселить этот спутник.

источники:

Европейское космическое агентство 2020. Обеспечение и поддержка / Космическая техника и технологии. Лазерный марсоход для исследования темных теней Луны. Опубликовано 14 мая 2020 г. Доступно онлайн по адресу http://www.esa.int/Enabling_Support/Space_Engineering_Technology/Laser-powered_rover_to_explore_Moon_s_dark_shadows Доступ 15 мая 2020 г.

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

- Реклама -
94,448ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться