РЕКЛАМА

Данные наблюдений за Землей из космоса для адаптации к проблемам изменения климата

UK Space Агентство поддержит два новых проекта. Первый предусматривает использование спутника для мониторинга и картирования тепла в местах, подвергающихся наибольшему риску изменение климата. Разработка прототипа инструмента индекса климатических рисков (CRISP) — второй проект, целью которого является проведение оценок рисков на основе спутниковых и климатических данных, чтобы помочь финансовому сектору предоставлять жизненно важные страховые продукты.  

Последний климатический прогноз Великобритании показывает, что жаркое лето, такое как 2018, вероятно, будет происходить каждые два года к 2050 году, и к этому времени количество смертей, связанных с жарой, может более чем утроиться по сравнению с сегодняшним уровнем при отсутствии дополнительной адаптации; от примерно 2,000 до примерно 7,000 в год. Около 1.2 миллиарда человек во всем мире могут столкнуться с тепловым стрессом к 2100 году при нынешних уровнях глобального потепления.  

В этом контексте необходимо проводить мониторинг и картирование тепла в местах наибольшего риска. Вот где пригодятся данные со спутников.  

UK Space Агентство собирается поддержать два новых проекта в этом направлении, которые предоставят лицам, принимающим решения, жизненно важную информацию, которая поможет справиться с последствиями изменение климата и улучшить жизнь во всем мире.  

Первый проект – это сотрудничество между Национальным центром Земля Наблюдение (NCEO) и обследование боеприпасов (OS), которые предоставят лицам, определяющим политику, ценную информацию для управления последствиями изменение климата in горячие точки по всей Великобритании и за ее пределами. Использование данных о температуре поверхности земли NCEO, полученных с помощью тепловых инфракрасных датчиков в космосеЗатем ОС поможет клиентам понять и определить, как можно эффективно применять данные.  

Ассоциация Земля данные наблюдений, используемые в пилотном проекте, будут указывать на экстремальные явления и места, которые могут представлять больший риск для здоровья человека, например города, где тепловой стресс вызывает особую озабоченность. Обеспечивая более простой и лучший доступ к содержательным фактическим данным посредством пилотного проекта и сотрудничества с Управлением национальной статистики, государственный сектор Великобритании сможет решить проблему изменение климата более эффективно, используя точные данные из космосе

Спутниковые наблюдения за температурой поверхности земли и ее изменением все чаще признаются как способные предоставить уникальные и подробные знания, способствующие лучшему пониманию изменение климата и, таким образом, служить основой для планирования и «климатически-адаптированной» политики для борьбы с экстремальными явлениями, такими как волны тепла. 

Разработка прототипа Инструмент индекса климатического риска (CRISP) это второй проект, который Великобритания Space Агентство поддержит сотрудничество Telespazio UK с Assimila. Этот проект обеспечит оценку рисков на основе спутниковых и климат данные, которые помогут страховому сектору предоставить жизненно важные финансовые продукты тем, кто подвергается риску засух и лесных пожаров. 

Использование климатических данных из ансамбля моделей климатических проектов, исторического реанализа и Земля Данные наблюдений. Прототип будет сосредоточен на двух примерах – сельскохозяйственной засухе и лесных пожарах – чтобы показать страховым компаниям, как использовать данные в своих собственных оценках на благо финансового сектора. 

CRISP основывается на работе целевой группы Space4Climate (S4C) по раскрытию информации о климатических рисках. Работа S4C обеспечивает базовые технические возможности для определения климатических индексов на основе последовательной идентификации экстремальных климатических явлений и изменений в уровень моря полученные из различных долгосрочных записей данных Земля Наблюдение и климат повторный анализ наборов данных. 

 

Источник: 

UK Space Агентство 2021. Пресс-релиз – Space данные помогают Земля адаптироваться к вызовам изменение климата. Опубликовано 8 ноября 2021 г. Доступно онлайн. здесь 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Новая лекарственная терапия для лечения глухоты

Исследователи успешно лечили наследственную потерю слуха у мышей...

Уникальная обстановка, похожая на утробу, дает надежду миллионам недоношенных детей

Исследование успешно разработало и протестировало внешний...

Бессмертие: загрузка человеческого разума в компьютеры ?!

Амбициозная миссия по воспроизведению человеческого мозга на...
- Реклама -
94,488ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться