РЕКЛАМА

Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST): первая космическая обсерватория, посвященная изучению ранней Вселенной

Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) будет специализироваться исключительно на инфракрасной астрономии для раннего изучения вселенная. Он будет искать оптические/инфракрасные сигналы с самого начала. Число звезд: и галактики, образовавшиеся в Вселенная вскоре после Большого взрыва для лучшего понимания формирования и эволюции галактик, а также образования Число звезд: и планетарный систем. JWST также буду изучать планетарный системы и происхождение жизни. Долгожданный JWST теперь планируется запустить 18 декабря 2021 года.  

Обычно телескоп фокусируют на цели для наблюдения. Но иногда вы намеренно сосредотачиваетесь ни на чем, и это меняет ход обучения. Решение сосредоточиться Кочка космосе telescope on nothing in the hitherto unexplored fields in the sky was one such incident that changed the course of astronomy. 

Среди многих знаковых достижений Кочка Space Telescope (HST), the deep field images taken over the course of 10 days in 1995 when it captured about 3000 images of galaxies at different stages of stellar evolution has revolutionised astronomy and changed our understanding of the вселенная.  

Эти изображения глубокого поля были сформированы светом, пришедшим из самых отдаленных мест вселенная на миллиарды световых лет за счет расширяющегося вселенная и теперь достиг Земли, чтобы быть захваченным Кочка телескоп после первоначального происхождения из раннего Число звезд: и галактики образовались вскоре после Большого взрыва, около 13 миллиардов лет назад. Итак, в качестве таких изображений глубокого поля, обозначенных ранними Число звезд: и галактики, какими они были миллиарды лет назад. Это был поистине выдающийся подвиг.  

Но эта техника захвата первичных оптических сигналов для развития понимания ранних вселенная не мог быть эффективным методологическим инструментом в силу того факта, открытого в 1929 г. Эдвином Кочка , что вселенная расширяется, и все галактики удаляются друг от друга, о чем свидетельствует красное смещение галактикаспектра к более высоким длинам волн в инфракрасной (ИК) области. Но Кочка Телескоп оборудован для наблюдения в УФ, видимом и ближнем инфракрасном диапазоне, следовательно, необходим эксклюзивный инфракрасный телескоп. обсерватория in космосе.  

Ассоциация Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) таким образом, является преемником Кочка космосе telescope (HST) in the sense that the Джеймс Уэбб телескоп призван продвигать вперед Кочка наследие телескопа в области изучения ранних вселенная. JWST будет работать исключительно в области инфракрасной астрономии и преследует четыре ключевые цели: 

  • искать свет от первых звезд и галактик, образовавшихся во Вселенной после Большого взрыва 
  • изучать образование и эволюцию галактик 
  • понять образование звезд и планетных систем 
  • изучать планетные системы и происхождение жизни. 
  • По этим причинам, JWST должен был отличаться от Кочка Телескоп в конструкции и эксплуатации. Это телескоп-рефлектор, предназначенный для улавливания ближнего инфракрасного излучения в сверхглубоких полях с помощью большого зеркала в стиле оригами, которое делает его в 100 раз более мощным, чем Кочка, На самом деле, JWST самый большой космосе telescope ever. To maintain its unprecedented infrared sensitivity, JWST имеет защиту от инфракрасного загрязнения от солнца посредством высокоэффективного 5-слойного солнцезащитного экрана. Кроме того, чтобы поддерживать очень низкую рабочую температуру 50 Кельвинов (-223°C или -370°F), JWST будет помещен в орбита вокруг Солнца в холодной тени Земли все время вблизи второй точки Лагранжа (L2) системы Земля-Солнце на расстоянии около 1.5 млн км от Земли.  

    Размещение JWST ближняя далекая система Солнце-Земля L2 орбита значит, в отличие от Кочка telescope which received several repairs and maintenance in the космосе, JWST после запуска будет полностью автономным, поэтому никаких ошибок вообще не будет. Возможно, это объясняет, почему запуск JWST почти вечно задерживается.  

    Теперь, JWST планируется запустить 18 декабря 2021 года.  

    По состоянию на 02 ноября 2021 г. JWST уже благополучно прибыл на стартовую площадку во Французской Гвиане, а техническая группа готовится к старту 18 декабря.  

    Предоставлено: Центр космических полетов имени Годдарда НАСА.

     

    источники:  

    1. NASA 2021. Webb telescope – The Road to Launch and Beyond for NASA’s James Webb Space Telescope. Posted 02 November 2021. Available online at https://www.nasa.gov/feature/goddard/2021/the-road-to-launch-and-beyond-for-nasa-s-james-webb-space-telescope  
    1. НАСА. JWST - Общие вопросы о Webb. Доступно в Интернете по адресу https://www.jwst.nasa.gov/content/about/faqs/faq.html  
    1. НАСА. JWST - Основные факты. Доступно в Интернете по адресу https://jwst.nasa.gov/content/features/keyFactsInternational/ 
    1. ЕКА. Наука и исследования. Уэбб - Посмотрим дальше. Доступно в Интернете по адресу https://www.esa.int/Science_Exploration/Space_Science/Webb 

    Умеш Прасад
    Умеш Прасад
    Научный журналист | Основатель-редактор журнала Scientific European

    Подписка на рассылку

    Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

    Самые популярные статьи

    Энергоэффективная изоляция зданий, вдохновленная полярным медведем

    Ученые разработали природный аэрогелевый аэрогель из углеродной трубки ...

    Миссия НАСА OSIRIS-REx доставила на Землю образец с астероида Бенну  

    Первая миссия НАСА по возвращению образцов астероидов, OSIRIS-REx, запустила семь...
    - Реклама -
    94,471ПоклонникиПодобно
    47,679ПодписчикиПодписаться
    1,772ПодписчикиПодписаться
    30ПодписчикиПодписаться